Главная » Социальная сфера » Социальная защита » Новости » 90-ый день рождения отметила многодетная мать и великая труженица

90-ый день рождения отметила многодетная мать и великая труженица

В Закаменском районе свой 90-й юбилейный день рождения отметила участник трудового фронта, ветеран труда Дылыкова Долгоржап. Родилась она в 1932 году и всю жизнь прожила в улусе Ехэ-Цакир.

Трудовую деятельность Долгоржап начала с 13 лет в колхозе "Боевик", позднее работала техничкой и сторожем в местной школе. Её общий трудовой стаж составляет 44 года. Награждена юбилейными медалями и Почетными грамотами.

Вместе с мужем воспитали 17 детей, у именинницы 62 внука и 127 правнуков. В настоящее время юбиляр проживает в улусе Ехэ-Цакир в семье сына Саяна, сохраняя бодрость тела и духа, окружена заботой и вниманием своих детей и внуков.

Многодетная мать и великая труженица Долгоржап Дылыкова в свой юбилейный день рождения получила персональные поздравления от Президента РФ В.В. Путина, Главы Республики Бурятия А.С. Цыденова, Главы района С.В. Гонжитова, руководителей районного и сельского Советов ветеранов.

Дата создания: 16-05-2022