Главная » Новости »  ГБУЗ "Кяхтинская ЦРБ" получила новый автомобиль Лада Гранта

ГБУЗ "Кяхтинская ЦРБ" получила новый автомобиль Лада Гранта

22 апреля 2024

20 апреля в торжественной обстановке Глава Бурятии Алексей Цыденов вручил ключи от 30 новых легковых автомобилей Лада Гранта для медучреждений Бурятии, общей стоимостью 23 млн рублей.

В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России, в 2024 году запланировано приобретение 54 единиц автомобильного транспорта.

«Развитию здравоохранения постоянно уделяется большое внимание со стороны Президента РФ Владимира Владимировича Путина и Правительства РФ. У нас стало доброй традицией вручать ключи от автомобилей: машин скорой помощи, мобильных комплексов, флюорографов, маммографов и других. Сейчас мы вручили ключи от 30 автомобилей Лада Гранта для поликлиник и больниц Бурятии, еще 24 поступят до конца года. Всего с 2021 года поступило 315 автомобилей. Но лучше, чтобы наши земляки были здоровы и не болели. А автомобили пусть используются только для диспансеризации и для плановых медосмотров», — отметил Алексей Цыденов.

Напомним, что в 2021 году поставлено 85 единиц автотранспорта, в 2022 году — 100, в 2023 году — 100, в 2024 году — 54.

30 новых автомобилей распределены в 18 медицинских организаций (13 центральных районный больниц и 5 городских поликлиник).

Дата создания: 22-04-2024
Дата последнего изменения: 22-04-2024