Главная » Новости » ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

21 марта 2024

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Позаботьтесь о том, чтобы дети не оставались без присмотра в местах, которые могут представлять для них опасность, в том числе вблизи дорог.

Помните, что  перевозка детей до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), а на переднем сиденье легкового автомобиля до 12 лет перевозка должна осуществляться только в детских удерживающих устройствах.

При этом Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детские автокресла до достижения ими 12 лет и на заднем сиденье легкового автомобиля.
Госавтоинспекция Кяхтинского района  призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

ОГИБДД ОМВД по Кяхтинскому району

Дата создания: 21-03-2024