Главная » Социальная сфера » Социальная защита » Новости » К информационной системе «Единый контактный центр взаимодействия с гражданами» подключаются органы социальной защиты населения Бурятии

Информационная система «Единый контактный центр взаимодействия с гражданами» предназначена для обеспечения дистанционного получения гражданами информации по вопросам выплат пенсий, компенсаций, пособий и других мер социальной поддержки. Звонки на Единый бесплатный многофункциональный телефон контакт-центра 8-800-600-0000 обрабатываются централизованно.

На первом этапе человеку отвечает чат-бот (робот). Если программа не сможет ответить на вопрос гражданина, то переадресует его для беседы с оператором первой линии - специалистом Пенсионного фонда.

В случае, если гражданину будет необходима информация по персонифицированным вопросам (например, выплатам, предоставляемым органом соцзащиты населения), то его вопрос будет переадресован на оператора второй линии - специалиста органа социальной защиты населения.

В настоящее время республиканское Отделение Пенсионного фонда уже работает в данной информационной системе. Для подключения второй линии проведена работа по наполнению базы данных необходимой информацией по мерам социальной поддержки граждан, проведено обучение 12 операторов по линии социальной защиты населения.

Дата создания: 13-05-2022