Главная » Общественные организации » Мероприятия. События. Новости » Совещание Кяхтинского станичного казачьего общества

Совещание Кяхтинского станичного казачьего общества

25 октября 2022 года в зале заседаний Администрации МО «Кяхтинский район» состоялось рабочее совещание Кяхтинского станичного казачьего общества. В совещании приняли участие заместитель руководителя Администрации МО «Кяхтинский район» М.Г. Гусляков, председатель Совета депутатов МО «Кяхтинский район» И.В. Матаев, атаман ОКО РБ «Верхнеудинское» Забайкальского войскового казачьего общества, казачий полковник Б.К. Бородин, специалист Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия В.А. Татауров, атаманы и казаки Кяхтинского городского казачьего общества, Усть-Дунгуйского казачьего общества, главы поселений МО «Город Кяхта», «Усть-Киранское», «Большекударинское», «Алтайское», «Чикойское».

Участники совещания заслушали доклад атамана Кяхтинского станичного казачьего общества В.Ж. Цыремпилова о проделанной работе.

В ходе обсуждения поднимались вопросы деятельности казачьего общества, взаимодействия городского и станичного  казачьих обществ, патриотического воспитания молодежи, выхода казаков на дежурства и многое другое.

В связи с окончанием срока полномочий атамана Кяхтинского станичного казачьего общества, В.Ж. Цыремпилов просил принять его освобождение от должности.

Казачий полковник Б.К. Бородин поддержал предложение освободить от должности атамана В.Ж. Цыремпилова.

В ходе совещания была выдвинута новая кандидатура и принято решение согласовать кандидата на должность атамана Кяхтинского станичного казачьего общества на казачьих кругах в сельских поселениях в ближайшее время.

Дата создания: 26-10-2022